В СНГ впервые прошел Intel Capital Technology Day

Завершился первый в странах СНГ Intel Capital Technology Day (ITD), организованный корпорацией Intel и инвестиционным фондом Intel Capital в рамках совместной международной программы, позволяющей лидерам индустрии получить прямой доступ к новым эффективным технологиям в профильных сферах. В мероприятии, прошедшем в Москве, приняли участие ведущие телекоммуникационные и интернет-компании России и Казахстана: ОАО «Ростелеком», «Яндекс», Kcell JSC и Mail.ru Group. Они провели серию встреч с поставщиками высокотехнологичных решений из Великобритании, Канады, Ирландии и США.

Программа ITD открывает уникальные возможности для компаний, инвестором в которых является Intel Capital, позволяя им напрямую общаться с крупнейшими представителями индустрии в различных сегметах рынка. В ходе ITD, состоявшегося в Москве, пять зарубежных компаний, входящих в портфель Intel Capital, представили свои программные и аппаратные решения, отвечающие актуальным запросам операторов связи и представителей интернет-сектора, вниманию топ-менеджмента и ведущих специалистов по исследованиям и разработкам компаний ОАО «Ростелеком», «Яндекс», Kcell JSC и Mail.ru Group. В ходе презентаций был затронут широкий спектр тем: от геолокационных сервисов и эффективного управления центрами обработки данных (ЦОД) до безопасного совершения банковских операций в сети Интернет.

Intel и Intel Capital уделили большое внимание подготовке мероприятия, пригласив в Москву те из более чем 300 компаний, входящих в портфель Intel Capital, чей профиль наилучшим образом соответствовал запросам крупных стратегических партнеров корпорации.

Участники ITD дали высокую оценку мероприятию, отметив эффективность предложенного формата и ценность программы вцелом как удобного интерфейса для взаимодействия лидеров индустрии и перспективных старт-апов из разных стран. Представители США, Великобритании, Ирландии и Канады отдельно поблагодарили организаторов за возможность ближе познакомиться с ведущими представителями рынка стран СНГ.

Благодаря интересу со стороны крупных партнеров и качеству экспертизы Intel и Intel Capital, программа Intel Capital Technology Day, стартовавшая в 2005 году, продолжает успешно развиваться, охватывая все новые страны. За шесть лет состоялось уже более 350 «технологических дней» по всему миру, из них 58 – в 2011 году.

Источник: пресс-релиз

Категории: Бизнес