Samsung Galaxy S 6 — флагман 2015 года

Завтра в 3 часа ночи по московскому времени, компания Samsung, в рамках специального мероприятия, официально представит свой новый флагманский смартфон Galaxy S IV. Поставив тем самым жирную точку над всеми слухами и спекуляциями. Но это будет только завтра. А сегодня мы хотим познакомить вас с  концептом флагмана 2015 года — коммуникатором Samsung Galaxy S VI, который был создан одним непоседливым дизайнером по имени Vilim Pluzaric.

Автор сосредоточил свое внимание не столько на характеристиках смартфона, сколько на «удобности» в пользовании им. В устройстве использованы технологии, которые «пока не применяются, но уже существуют». Итак, вернемсся к нашим баранам аппарату. Он оборудован 4.5-дюймовым OLED Full HD дисплеем, с более широкой рамкой вокруг него, что, в принципе, выглядит вполне разумно с точки зрения эргономики.

Концептуальный смартфон очень тонок и изготовлен из приятного на ощупь пластика с использованием нанопокрытия следующего поколения Hyperskin. Все коммуникации и зарядка беспроводные — там нет ни аудиогнезда, ни разъема для зарядки, ни порта USB.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 6.0 с пользовательским интерфейсом Gravity UX, который выглядит также инновационно, как и переход с Gingerbread на Ice Cream Sandwich. Аккумуляторная батарея тоже принадлежит к следующему поколению и способна обеспечить неделю бесперебойной работы на одной подзарядке. На тыльной части телефона расположилась 18-мегапиксельная камера с поддержкой видео записи в формате 4K.