Как защититься от вирусов в Twitter

Как защититься от вирусов в Twitter

Это бывает так: Вы, как водится, буднично просматриваете Вашу Twitter-хронику, видите обычное сообщение от френда – он традиционно скинул Вам ссылку на что-то интересное… Вы переходите по ней – и вот Ваш Twitter-аккаунт уже заражен вирусом. Как правило, это начало длинной цепочки заражений, в результате которой вирусы будут распространяться другим контактам или «украдут» Ваш аккаунт и Ваши персональные данные.

Как удалить вредоносный СПАМ из Вашего аккаунта в социальной сети

1. Как я могу его обнаружить? Если Ваши друзья вдруг стали полиглотами и «заговорили» на различных, несвойственных им языках, а также появилось множество новых, не знакомых Вам фолловеров, — все эти признаки указывают на то, что Ваш аккаунт в Twitter был взломан или изменен.

2. Как распространяются данные вирусы? Как правило, они распространяются через ссылки, в которых жертву попросят ввести персональную информацию для просмотра изображения (номер телефона, e-mail и т.п.), новости или чего-то забавного. При этом расчет строится на доверии пользователя: вирус использует те имена и контакты, которые хорошо известны жертве, и поэтому она будет следовать предложенным инструкциям.

3. Что делать, если Ваш аккаунт взломан? Первое, что Вам необходимо сделать, — это изменить свой пароль. Затем проверьте приложения, которые имеют доступ к Вашему аккаунту, и убедитесь в том, что все они Вам известны и заслуживают доверия. Иногда приложения сомнительного происхождения устанавливаются в профиле и обновляются без разрешения.

4. Некоторые из Ваших контактов в Twitter заговорили на другом языке или начали отправлять Вам прямые сообщения со странным содержанием. Что следует делать? Предупредите человека о том, что возможно его аккаунт взломан. Посоветуйте прочитать этот пост и следить за своим аккаунтом, пока не прекратятся эти странности.

В настоящее время мы храним огромный объем личных данных на наших смартфонах. Мы все чаще используем их, в результате чего вредоносные программы для мобильных телефонов бесконтрольно плодятся каждый день.

Помните, что крайне важно всегда иметь антивирус, такой как Panda Mobile Security, который поможет Вам защитить Ваш Android от вирусов, а также Вашу личную информацию и Ваши персональные данные.

Оригинал статьи – «Your Photo is Insulting Me…» Some Twitter Viruses and How to Avoid Them

Автор – Ana Castillo

Источник: пресс-рассылка

Категории: Безопасность