Корпорация Intel выступила генеральным партнером II ежегодного молодежного форума «YouLead 2013»

Корпорация Intel выступила генеральным партнером II ежегодного молодежного форума «YouLead 2013»

Корпорация Intel выступила генеральным партнером II ежегодного молодежного форума «YouLead 2013», собравшего около 400 участников. Представители крупнейших компаний, таких как Intel, P&G, МегаФон, АНКОР, HeadHunter, Rosbank и 2Gis, а также десятки экспертов выступили перед делегатами форума, молодыми лидерами в возрасте от 18 до 27 лет, поделившись с ними профессиональными секретами.

В рамках форума, который прошел в Нижнем Новгороде 18-19 ноября 2013 года, молодые лидеры получили возможность принять участие в тренингах и мастер-классах, а также испытать свои силы в решении бизнес-кейсов от крупнейших международных и российских компаний.

Молодежный форум прошел при поддержке международной молодежной организации AIESEC и Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области. На открытии форума выступил Сергей Бочаров, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Программа первого дня форума включила в себя публичные лекции «Speak Big» в популярном формате TED-talks (ted.com), в ходе которых известные персоны за 10 минут рассказали участникам свою лидерскую историю:

Дарья Кирьянова, операционный директор Intel в России и управляющий нижегородским филиалом, рассказав студентам о сути лидерства

Сергей Кошечкин, генеральный директор консалтинговой группы «BusinessCom»;

Денис Исмаков, бизнес-тренер, генеральный директор «Снайпер Медиа»;

Юлия Старухина,  генеральный директор Немецкого центра в Нижнем Новгороде;

Галина Погодина, директор по персоналу компании «Юнилин».

Второй день форума был посвящен тренингам и мастер-классам. Секция корпорации Intel включала в себя тренинг «Технологическое предпринимательство», на котором участники познакомились с практическими аспектами запуска успешного IT-стартапа. Кроме того, эксперты корпорации Intel по управлению человеческими ресурсами провели мастер-классы по основам деловой переписки и успешному прохождению собеседования.

Самые активные участники форума получили памятные призы от компаний-партнеров, а главным призом, традиционно стала бесплатная международная стажировка от AISEC.

Источник: пресс-релиз

Категории: Бизнес