Highscreen 605 дешевый ридер с неплохой функциональностью

Компания «Vobis Computers» анонсировала электронный е-ридер Highscreen 605. Устройство уже можно найти в магазинах по цене около $220. В Highscreen 605 используется 6-дюймовый дисплей на базе технологии E-ink третьего поколения с разрешением 600х800 пикселей.

е-ридер

Vobis Computers Highscreen 605

Е-ридер поддерживает аж 16 форматов электронных документов: PDF, CHM, EPUB, TXT, HTM, HTML, RTF, PDB, DJVU, DJV, iw44, iw4, FB2, PRC, MOBI и TCR. «Читалка» Highscreen 605 также может выступать в роли монохромной фоторамки. Для этого поддерживаются графические форматы JPEG, PNG, TIF, GIF и BMP. Физическая память устройства составляет 2 Гб памяти, которую можно расширять с помощью карт памяти MMC/SD/SDHC стандартов. Ридер работает на базе процессора Samsung с частотой 400 МГц и операционной системы Linux 2.6.

Highscreen 605 – стал уже вторым ридером в серии Highscreen. В сентябре компания выпустила флагманская модель Highscreen Alex, имеющая два дисплея (первый из них основан на базе E-ink, а второй представляет собой простой сенсорный TFT-экран). Highscreen Alex работал под управлением Android. Что привело к перемене ОС на своих ридерах, компания не сообщала. Цена Highscreen Alex составляет $500.