Клавиатуры необходимы пользователям планшетов, использующим их для работы

Новый опрос, проведенный аналитической компанией Forrester, говорит о то, что треть информационных работников нуждаются в клавиатуре для максимальной эффективности, особенно при работе с текстами, email-переписке и другими приложениями. 35% опрошенных хотели бы работать с планшетом, оснащённым клавиатурой и умеющим превращаться в небольшой ноутбук — что-то вроде Microsoft Surface.

Ещё 27% опрошенных работников отмечают, что предпочитают беспроводные клавиатуры. Например, Samsung предлагает полноразмерные аксессуары для линейки Galaxy Tab, а владельцы планшетов iPad тоже могут приобретать дополнительные клавиатуры от таких производителей, как Logitech или Zagg. Наконец, треть работников считают, что планшету не нужна никакая клавиатура, а для работы, требующей активного набора текста, лучше использовать ПК.

Другими словами, исследование, в котором приняло участие 1070 информационных работников из Северной Америки и Европы, показало, что спрос на клавиатуры для планшетов будет сохраняться. Однако для обычных пользователей, которые приобретают большинство планшетов, необходимость в клавиатуре гораздо ниже. Об этом говорит довольно низкая популярность различных планшетов-трансформеров.

Источник: 3dnews.ru