Министерство образования Армении считает YouTube своим партнером

Сайт YouTube – партнер Министерства образования и науки Армении. Об этом на встрече с журналистами 20 декабря заявил министр образования и науки Армен Ашотян, имея в виду то, что видеоматериалы на этом сайте помогли министерству раскрыть некоторые факты.

Отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении – NEWS.am о том, какие работы в течение 2010 г. были проведены и проводятся для предотвращения насилия в школах, Ашотян сказал, что они подготовили справку об этом, которую представят общественности.

«Я рад, что есть YouTube, где можно все увидеть. Если ошибку допустил министр, общество тоже должно дать оценку. Если какой-то педагог или ученик допустил ошибку, то, естественно, он должен дать тот же ответ»,– сказал министр.

Напомним, что 17 октября 2010 г. в YouTube распространился видеоролик, в котором ясно видно, как армянская учительница, разбушевавшись, бьет учеников, ставит их в угол, унижает.

Ранее, 11 октября, в социальной сети Facebook распространился размещенный на YouTube видеоролик, в котором ясно видно, как другой учитель бьет ученика, осыпая его ругательствами.

В обоих случаях эти «педагоги» были уволены с работы.

Источник: Новости Армении – NEWS.am

Категории: Новости Армении