CES 2011: iriver Story сделали покруче

В прошлом году — на выставке CES 2010, был представлен е-ридер Iriver Story , и все думали, что следующая модель будет почти то же самое. А сегодня — на CES 2011, был представлен новый iriver Story HD, хотя и с намного большей плотностью пикселей. Идея изменения внутренней плотности пикселей принадлежит энтузиасту Пол Миллер. На сегодняшний день в мире только Iriver выпускает 6-дюймовые е-ридеры с высоким разрешением.

Модель iriver Story HD eBook заключена в красивый корпус с округлыми очертаниями и имеет расположенную под экраном QWERTY-клавиатуру. Среди прочих технических характеристик своего детища разработчики выделяют наличие встроенного модуля Wi-Fi (реализована поддержка Easy Wi-Fi Network для быстрого поиска открытых точек доступа по всему миру), возможность просмотра файлов в форматах EPUB и PDF, а также трёхнедельный период непрерывной автономной работы от аккумуляторной батареи.

Напоследок сообщим, что создатели намерены начать массовые продажи новинки во втором квартале текущего года, причём они обещают, что её цена будет весьма привлекательной для потребителя.