Новые подробности об iPad 2, iPhone 5 и Apple TV

айпад 2, айфон 5, смартфон эппл, Интернет ресурс Engadget опубликовал очередную партию подробностей касающейся продуктов Apple, выпуск которых ожидается в этом году. К их числу относится, к примеру, второе поколение планшетного компьютера iPad, коммуникатор-смартфон iPhone 5 и обновление телеприставки Apple TV, чей переработанный вариант дебютировал в ноябре 2010 года.

По данным источника, обновленный iPad (который условно называют iPad 2) получит новую дисплейную технологию, похожую (но с некоторыми изменениями) на Retina Display в iPhone 4. Кроме того, 10-дюймовый экран в новом планшете будет обладать  сверхвысоким разрешением, а устройство будет оснащено двумя камерами  — фронтальную и заднюю, и слот под карты памяти SD.

Что касается iPhone 5, благодаря чипсету от Qualcomm он сможет работать как в сетях GSM, так и CDMA, что позволит Apple продавать одну и ту же модель через AT&T и Verizon. При этом поддержка сетей 4G LTE реализована пока что не будет, а в основе коммуникатора окажется новый многоядерный чип Apple A5 на базе ARM Cortex A9. К слову, тем же процессором предположительно будет оснащена новая модификация Apple TV, которая, возможно, получит поддержку 1080p видео.

Еще и есть информация что и на айФоне и айПаде уберут единственную кнопку на передней панели корпуса. Благодаря этому устройства станут стопроцентными сенсорными устройствами. Но одобрят ли это фанаты Яблочных продуктов — неизвестно. Ходят слухи, что компания даже начала опрос среди пользователей iPhone и iPad, чтобы узнать какую роль в использовании этих устройств занимает передняя и единственная кнопка.