Новый бесплатный сервис групповых видеозвонков для iOS и Android от Fring

fring (сервис VoIP-телефонии), сообщил в своем официальном пресс-релизе, о том, что его мобильные клиенты для платформ Android и iOS получили функцию групповых видеовызовов.

Благодаря нововведению, в мобильном видео чате fring одновременно смогут общаться до четырех пользователей, при этом на экран смартфона выводится картинка со всех камер участников разговора.

Все звонки, как обычные, так и групповые, бесплатны. Пользователи платят только за интернет-трафик. Для видеовызова необходимо, чтобы  смартфон был подключен к сетям 3G или 4G, или к сети Wi-Fi.

Скачать приложение fring для Android можно в Android Market, а приложение для iOS в интернет-магазине App Store. Отметим также, что обе программы распространяются совершено бесплатно.  Есть также версия fring для смартфонов на базе OS Symbian, но функцию групповых видеовызовов не поддерживает.

Бета-версия группового видеочата fring была запущена в начале апреля.

Skype, который на сегодняшний день является наиболее популярным в мире сервисом интернет-телефонии, представил на днях программу Qik Video Connect предназначенную для совершения видеовызовов между аппаратами, работающими под управлением iOS и Android, но к сожалению осуществить с ее помощью групповой видеозвонок нельзя.

Категории: Интернет и связь