«АрменТел» — спонсор выставки, посвященной юбилею основания города Ани

Beeline logo лого билайн логотип jpg png photo foto image pic picture снимок картинки

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) стала корпоративным спонсором выставки работ художников, приуроченной к 1050-летию основания города Ани.  Выставка организована  Союзом Армянских Художников Мира под патронатом Премьер-министра РА Тиграна Саргсяна и Араратской Патриаршей епархии Армянской Апостольской церкви.

В рамках подготовки к выставке 26 армянских художников посетили развалины древнего города Ани на армяно-турецкой границе. Зарисовки с натуры стали основой для новых работ. Всего  на выставке представлены 72 работы, посвященные исключительно древней армянской столице — городу Ани.

«Впервые я увидел город Ани на картинах великого армянского художника – Мартироса Сарьяна. Я искренне надеюсь, что посетившие эту выставку, смогут приобщиться к величию древней столицы и ее архитектурным и культурным ценностям», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

«Сегодняшняя выставка, приуроченная к юбилею основания древней армянской столицы, далеко не первая инициатива, которую поддерживает компания «АрменТел». От имени Союза армянских художников мира хочу поблагодарить компанию за участие в культурной жизни нашей страны и за вклад в воспитание молодого поколения армянских художников», — сказал председатель Союза армянских художников мира Лазарь Мирзоян.

Выставка, продлится до 15 мая в картинной галерее «Академия» города Еревана и открыта для всех желающих.

Источник: Beeline

Категории: Новости Армении