Релиз Mass Effect 3 отложен на 2012 год

Исполнительный продюсер серии Mass Effect  Кейси Хадсон сообщил, что выход третьей части фантастической игры перенесен на первый квартал 2012 года.

RPG

Это решение разработчики объясняют тем, что хотят сделать Mass Effect 3 «лучшей игрой в серии» и «превзойти ожидания всех игроков». Точная дата выхода игры пока не названа. Ранее Mass Effect 3 планировали выпустить в конце текущего года. Вообще-то, в период ноябрь-декабрь 2011 года ожидается релизы многих крупных игровых проектов: Elder Scrolls V: Skyrim, Battlefield 3, Forza Motor Sport 4, Uncharted 3: Drake’s Deception, Max Payne 3, новой части Call of Duty. Возможно, это как-то связанно с решением о задержке релиза, а может быть с выходом новой игровой консоли от Nintendo, по своим техническим характеристикам ни чем ни уступающая PlayStation 3 и Xbox 360, что делает ее потенциальной платформой для ME3.

RPG ME3 разрабатывается компанией BioWare и будет выпущена EA на PC,  PlayStation 3 и Xbox 360. Третья часть завершит трилогию Mass Effect, но при этом разработчики намекнули, что возможен выход игр, действие которых будет разворачиваться в той же вселенной. Главный герой повествования Mass Effect коммандер Шепард, который находится в центре борьбы между древней расой Жнецов и остального населения нашей галактики. Mass Effect вышла в 2007 году на PC и Xbox 360. В 2009 на PC, PlayStation3 и Xbox 360 вышла вторая часть.

Категории: Софт и игры