Facebook поможет найти украденные вещи

Один из жителей Оксфордшира нашел свой украденный велосипед с помощью соц. сети Facebook.

Велосипед был украден прямо от его дома. Хотя, владелец двухколесного коня не пристегивал его замком, факт кражи был запечатлен на камеру наблюдения, которые Саймон Малхолл установил на своем доме после неудачной попытки ограбления. После подачи заявления в полицию, он не успокоился и решил попробовать найти пропавший велосипед самостоятельно.

Просмотрев записи с камер наблюдения, Малхолл отобрал кадры, на которых был запечатлен преступник, и передал своему другу, который опубликовал их в социальной сети. Вскоре на комментарии откликнулась женщина, заявившая, что в день кражи видела похожего подростка на велосипеде. После разговора со свидетельницей, Малхолл, благодаря ее описанию, нашел дом малолетнего грабителя, где и обнаружил свой велосипед. 13-летний подросток, сначала говорил, что нашел велосипед на улице, но затем признался в содеянном.

Малхолл заявил, что не собирается давать делу дальнейший ход, так как подросток раскаялся в содеянном. Тем не менее, представитель полицейского управления заявил, что с несовершеннолетним преступником будет проведена разъяснительная работа.