Онлайн-словарь Google Dictionary закрыт

В прошлую пятницу, 5 августа Google без предупреждения закрыла словарь Google Dictionary, который был запущен в декабре 2009 года.

На странице сервиса Google Dictionary появилось уведомление, извещающее что словарь более не доступен. Теперь пользователям предлагается искать определения через поисковик Google или сервис Google Translate. В первом случае нужно ввести в строку веб-сервиса слово и в левом меню выбрать пункт dictionary или в строке поиска ввести слово с префиксом «define».

Объяснение данному изменению дал один из сотрудников компании на форуме Google Web Search, куда стали поступать вопросы о закрытии Google Dictionary. Недавно встроенная в поиск функция словаря делает лишней отдельную службу для тех же нужд, пояснил Келли Ф. Тем не менее пользователи считают, что функция не является равноценной заменой сервису. Многие жалуются, что исчезли слова, отмеченные ими как «избранные» за несколько лет пользования Google Dictionary.

Весной 2011 кода компания Google сообщила о скором закрытии сервиса Google Video. Тогда негативная реакция общественности побудила Google предоставить  пользователям интерфейс для удобного переноса контента на новый видеохостинг.

По материалам: ruformator

Категории: Интернет и связь