«АрменТел» продолжает содействовать развитию киберспорта в Армении

Компания Edge Gaming при поддержке ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляют о проведении отборочного тура международного чемпионата по киберспорту — ESWC (Electronic Sports World Cup).

В рамках первенства будут проведены соревнования по играм FIFA 11, PES 2011, Call of Duty: ModernWarFare2, Counter-Strike 1.6. Чемпионат проводится в два этапа: 24-25 сентября в компьютерном клубе Nexus по футбольному симулятору Pro evolution soccer 2011 и FIFA 11, а второй этап: 1-2 октября в гостинице «Congress» по шутерам от первого лица Counter-Strike и Call of Duty. Главным призом турнира станут путевки на четвертьфинал ESWC во Францию для двух лучших игроков в дисциплине FIFA 11.

Все желающие принять участие в первенстве ESWC в Армении должны пройти обязательную регистрацию на сайте www.edge.am

«Поддержка чемпионатов по киберспорту для нашей компании еще одна возможность содействовать многогранному развитию армянской молодежи. С развитием новых компьютерных технологий в мире появляется новая культура общения, молодежь интересуется современными течениями технического прогресса и компьютерный спорт – не исключение. Я уверен, что с расширением Интернет проникновения, повысится  и популярность киберспорта в Армении, а наша молодежь займет почетное место среди победителей международных игровых дисциплин», — отметил  Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

«Для армянских игроков участие в ESWC – не просто возможность хорошо провести время, но и неплохой шанс заявить о себе всему миру киберспорта. Мы рады сотрудничеству с компанией «АрменТел», которая только за этот игровой сезон поддерживает уже второе крупное первенство по компьютерным играм в Армении. Надеемся, что организованный нами чемпионат понравится армянской молодежи», — отметил директор компании Edge Gaming Эдгар Саакян.

The Electronic Sports World Cup (Всемирный киберспортивный кубок) – престижное  мировое первенство по компьютерным играм. Кубок ESWC по значимости считается вторым после WCG. Чемпионат проводятся с 2003 года. В 2011 году пятидневное первенство пройдет в парижском Диснейленде. В этом году на общей площади игрового павильона, которая составляет более 6 км², свои игровые навыки продемонстрируют около 600 игроков. Игры чемпионата традиционно посещают около 5000 зрителей, а освещают мероприятие более 500 журналистов из ведущих мировых СМИ. В прошлом году призовой фонд ESWC составил $213.500.

Пресс-релиз: Beeline

Категории: Новости Армении