Facebook запустит плагин «Подписаться» для сторонних сайтов

Социальная сеть Facebook собирается запустить социальный плагин «Подписаться» (Subscribe) для сторонних сайтов, с помощью которого пользователи смогут следить за обновлениями Facebook-профиля конкретного политика, журналиста и известной личности, сообщает портал  TechCrunch со ссылкой на представителя Facebook.

Функцию «Подписаться», при помощи которой пользователи могут получать новости от других участников социальной сети, даже если они не являются их друзьями, Facebook запустила в сентябре текущего года. Нажав на соответствующую кнопку на страницах других участников Facebook, пользователи могут получать в свою новостную ленту их публичные сообщения, фотографии и другой контент без необходимости взаимной «дружбы» в соцсети.

Однако кнопка «Подписаться» предназначена именно для личных профайлов пользователей, в то время как для подписки на обновления публичных страниц (Pages) и групп существует кнопка «Мне нравится» (Like). Именно эту кнопку размещают сейчас на своих веб-сайтах организации и известные люди, чтобы увеличить свою аудиторию на Facebook.

Если сайт разместит у себя плагин «Подписаться» от Facebook, то с его помощью посетители сайта смогут подписаться на обновления личных аккаунтов интересных им людей — блогеров, журналистов, политиков, знаменитостей и так далее. С помощью этого плагина Facebook будет напрямую конкурировать с Twitter, чья кнопка «Follow» предназначена для подписки как на корпоративные, так и на персональные Twitter-аккаунты.

internet.ua

Категории: Интернет и связь