Facebook Developer World Hack — соревнования для настоящих хакеров

Facebook анонсировала ряд мероприятий Facebook Developer World Hack, представляющих собой серию хакерских соревнований, которые пройдут по всему миру. В релизе отмечается, что при планировании маршрута соревнований, организаторы решили включить те места, где никогда раньше не были и где наблюдается высокая активность хакеров, создающих приложения. Соревнования Facebook Developer World Hack пройдут в 12 городах мира, среди которыхМосква, Варшава, Барселона, Берлин, Бангалор и Мехико.

Принять участие в мероприятиях World Hack могут не только те, у кого есть опыт разработки для платформы Facebook, так и те, кто только начинает осваивать API. В начале каждой конференции будут организованы технические презентации, в рамках которых желающие получат базовые знания, необходимые для создания социальных приложений.

В финале каждого мероприятия состоится демонстрация работ участников и награждение победителей, создавших лучшие приложения по различным категориям. Основная идея соревнований — это создание новых приложений, поэтому претендовать на призы смогут только те приложения, которые будут созданны во время проведения мероприятий.

Отбор победителей будет проводиться жюри, в состав которого войдут инженеры Facebook и местные эксперты в сфере технологий. Зарегистрироваться можно перейдя по этой ссылке.

Источник: Facebook Developer World Hack

Категории: Интернет и связь