Windows 8 неинтересна пользователям

Аналитическая компания Net Applications провела исследование, согласно результатам которого выяснилось, что ранняя бета-версия новейшей операционной системы Windows 8 была установленна в пять раз меньше, чем ОС Windows 7 три года назад .

По данным компании, в сентябре текущего года на Windows 8 работали 0.33% всех компьютеров или 33 из каждых 10 тысяч. Для сравнения, к концу сентября 2009, за несколько недель до релиза Windows 7, «семерка» использовалась на 1.64% машин или 164 из 10 тысяч.

Напомним, что ОС Windows 8 была представлена в июне прошлого года, начиная с сентября 2011 компания Microsoft выложила несколько тестовых сборок восьмой версии, а 1 августа сего года было объявлено, что новая операционка достигла стадии RTM (Release to Manufacturing). В продаже Windows 8 появится 26 октября.

Отдельно следует отметить, что Windows 8 станет первой ОС производства Microsoft, которую можно будет запускать практически на любых аппаратах — персональных компьютерах, ноутбуках и планшетах.

Пользователям будут доступны четыре версии новой ОС: стандартная Windows 8, Windows 8 Pro для бизнес-пользователей, Windows 8 Enterprise для компаний и Windows RT для устройств на ARM-чипах.

Категории: Аналитика