Facebook потеряет около 80% пользователей к 2017 году

Facebook потеряет около 80% пользователей к 2017 году

Специалисты Принстонского университета (США), с помощью методики эпидемиологического анализа, пришли к выводу, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook находится на пороге распада. К 2017 году она может потерять до 80% своих пользователей. Об этом сообщает ресурс RT.

Согласно расчётам, распространение Facebook в течение последних лет напоминает абстрактное заболевание, «эпидемия» которого постепенно сходит на нет.

Подробности исследования не расскрываются, но говорится, что в прогнозе угасания Facebook использована та же модель, с помощью которой ранее была точно рассчитана гибель некогда популярнейшей соцсети MySpace.

Недавно появились данные, в соответствии с которым с 2011 года Facebook покинули около 3 млн подростков. И за последние три года количество пользователей в возрасте от 13 до 17 лет сократилось на 25.3%.

Напомним, в конце прошлого года сообщалось, что всего через 50 лет Facebook может превратиться в интернет-кладбище. К 2065 году число мёртвых в ней превысит количество живых. А к 2100 году социальные сети могут окончательно превратиться в виртуальные кладбища.

Категории: Аналитика