Официальный список изменений в Windows Phone 8 GDR2

Компания Microsoft опубликовала список изменений, которые появятся в следующем крупном обновлении платформы Windows Phone 8 — GDR2. Изменения коснутся сервиса Xbox Music, радио, Skype, браузера и камеры. Текущая версия операционной системы имеет номер 8.0.10211.204, следующая будет носить номер 8.0.10327.77 или 8.0.10328.78 в зависимости от модели телефона.

Xbox Music

Приложение позволит скачивать музыку и закреплять плейлисты на стартовую страницу. Метаданные в композициях станут более точными и подробными.

FM-радио

В некоторых аппаратах будет аппаратно активирован модуль FM-радио. Приложение радио запускается из хаба «музыка+видео».

Контроль данных

Приложение «Контроль данных» (Data Sense) позволит указывать лимит интернет-трафика сотовой сети, который пользователь может расходовать за определенный период. Также с его помощью можно смотреть статистику расхода трафика.

Skype

Будут выпущены новые улучшенные и более стабильные версии VoIP-мессенджеров Skype и Lync.

Internet Explorer

В браузере улучшена работа с веб-стандартом HTML5.

Камера

В некоторых телефонах появится опция, позволяющая запускать определенное фотоприложение при нажатии на физическую кнопку камеры.

Также в апдейт будет добавлено множество мелких улучшений. Новые версии прошивок будут появляться у разных операторов и для разных телефонов в разное время. Для смартфонов Nokia Lumia будет выпущено отдельное обновление Amber, основанное на GDR2. В него будут добавлены эксклюзивные возможности, о которых официально пока не объявлено.

Источник: iguides.ru

Категории: Софт и игры