Мобильные приложения для планирования отпуска

Есть ли среди нас те, кто еще только планирует свой отпуск? Наверняка, есть, и имя им — легион. И волнуют их, как правило, два вопроса, поставленные еще классиком, собирающимся в отпуск: что делать, если не знаешь, куда поехать, и кто виноват, что деньги не способны к саморепликации? Иными словами, где почитать о местах общего туристического пользования и как контролировать расход денег?

Не будем растекаться мыслью по древу в попытках ответить на второй проклятый вопрос, ибо суета сует и томленье духа. Лучше вернемся с небес на землю и прилепимся к девайсам нашим, на которые глядят, не пресытятся очи.

Нео, ты увяз в м.. ммм… мобильных приложениях. Давно известно, что отпуск без смартфона – деньги на ветер. Существует множество полезных приложений для мобильных платформ, готовых подсказать, что можно посетить, а куда ни в коем случае не ездить, где поесть дешево/вкусно, какой отель расположен поближе к городскому центру/морю.

Lonely Planet

Один мозг хорошо, а полтора – лучше. Моя подруга, планируя поездку, всегда консультируется с путеводителем Lonely Planet. Теперь он доступен и в виде мобильного приложения. Цены варьируются и включают определение местоположения на основе GPS. Доступно для iOS, Android и Symbian.

TripAdvisor

Vox populi, vox dei. Путешествовать анахоретом нынче не модно. Бросьте в меня кокосом те, кто не посещал TripAdvisor для ознакомления с отзывами пилигримов. Теперь в дополнении к первоисточнику компания выпустила второе приложение, доступное для iOS и Android, содержащее путеводители более чем по 50 городам мира. А главное – оно бесплатно и работает без подключения к Интернету, а потому Вы сможете сэкономить на расходах, связанных с роумингом.

Minube

Другое ценное приложение – это Minube. Его справочники щедро «расшарили» более 200 000 туристических мекк (кстати, нигде не встречала слова «Мекка» во множественном числе, родительном падеже), собрав мнения таких же светских паломников, как Вы. Существуют версии для iOS, Android и Windows Phone. Приложение также способно создавать списки и внедрять настраиваемые маршруты. Увы, доступно лишь на языке Байрона и Шекспира.

Airbnb

Одно из менее известных приложений в нашем списке – это Airbnb. Это электронный маклер, предлагающий индивидуальные апартаменты в более чем 200 странах. В зависимости от Ваших потребностей, Вы можете арендовать одну комнату, где «мотив кладки паркета нашел отголосок в очертаниях кессона», или целый дом, где можно «расслабляться в классических объемах, остро и чуть иронично подчеркнутых броскими, режущими диагоналями», тем более что «лояльная к человеку кровать более чем романтична». Чуть более, чем полностью…хм.. Что-то я отвлеклась.

Приложение также является точкой сборки опыта очарованных странников. Я сама использовала его несколько дней этим летом, пока находилась в Сан-Франциско, так что с его преимуществами знакома не понаслышке и могу рекомендовать его, что называется, от первого лица. Данное приложение доступно для iOS и Android.

Panda Mobile Security

Кстати, Алиса отлично помнила, что если выпьешь слишком много из бутылки, на которой нарисованы череп и кости и написано «Яд!», то почти наверняка тебе не поздоровится. Так что, главное – онлайн-здоровье, а остальное приложится (раз уж речь о приложениях). Рекомендуем Вам попробовать новую бета-версию Panda Mobile Security, чтобы обеспечить Вашему устройству безопасность и защиту от вредоносных программ.

Как видим, море этих приложений питают реки пользовательских рейтингов. Ну, и напоследок — народная примета: не стоит выкладывать восторженных отзывов до тех пор, пока самолет не приземлился.

Оригинал статьи — The 5 Best Apps for Planning your Vacation

Автор — Marta López

Источник: пресс-рассылка