Microsoft увеличила дисковое пространство на SkyDrive Pro

Microsoft добавила больше дискового пространства для пользователей онлайновых продуктов Office 365 и SharePoint, сохраняющих данные в системе удаленного хранения SkyDrive Pro.

Отметим, что несмотря на свое имя, SkyDrive Pro — это не разновидность SkyDrive. Это решение для хранения коммерческой информации либо в облаке (в случае SharePoint Online), либо на локальных серверах (в случае SharePoint 2013), к которому пользователи могут получать доступ с разных устройств.

Согласно последнему сообщению в блоге Office 365, теперь все новые пользователи SkyDrive Pro получают не 7, а 25 гигабайт дискового пространства (также лимит увеличен и для существующих пользователей). Те же пользователи, кто ранее покупал 25 Гб, теперь получают 50 Гб, а те, кто брал 50, теперь получают 100 Гб.

Также на сервисе появилась возможность Shared with Me, позволяющая быстро отыскать файлы, которыми другие поделились с пользователем.

Среди других новшеств сервиса, можно отметить: увеличение лимита до 2 Гб на файл, расширение стандартного периода хранения данных в корзине с 30 до 90 дней, а также изначальная проверка версионности.

Источник: cybersecurity.ru

Категории: Интернет и связь