LinkedIn: 25 самых востребованных профессий в 2013 году

LinkedIn: 25 самых востребованных профессий в 2013 году

Профессиональная социальная сеть LinkedIn представила список самых «горячих» навыков, которыми должен был обладать кандидат, чтобы найти себе работу в уходящем году.

Для составления рейтинга были проанализированны навыки и история трудоустройства более чем 259 млн пользователей LinkedIn. Качества, которые в этом году принесли своим обладателям интересную работу и высокие зарплаты, сгруппированы в представленном ниже списке.

25 Hottest Skills Rating

Исходя из этого необходимо выделить несколько трендов, которые будут присутствовать на рынке труда и в следующем году:

Технологические навыки ценятся очень высоко. Это давно уже не секрет.

Все строится на данных. Облачные и распределенные вычисления, дата майнинг и инженерия данных — вот три главных навыка, которые свидетельствуют о постоянно возрастающей важности информации.

Бизнес нацелен на рост. Для успешного развития, компании нанимают сотрудников, которые обладают навыками в рекрутинге, развитии бизнеса и стратегическом планировании.

Исходя из вышеизложенного, следует понять, что если в 2014 году вы хотите найти новую хорошую работу или же получить прибавку к зарплате на нынешней, самое время выбрать наиболее подходящие качества из рейтинга и начинать работать над их развитием.

Источник: LinkedIn

Категории: Статистика