Джереми Кларксон разоблачил нового беспилотного доставщика почты Амазон (видео)

Джереми Кларксон разоблачил нового беспилотного доставщика почты Амазон (видео)

Amazon никогда не скрывал, что планирует в скором будущем начать воздушную доставку почты с помощью беспилотников и инвестирует в реализацию этой идеи. В своем последнем маркетинговом ходе компания включила знаменитого ведущего Джереми Кларксона, который в новом видео от компании представил последнюю модель дрона, которая способна доставлять маленькие посылки за 30 минут.

Являясь частью программы Prime Air Delivery от Amazon, новый дрон намного больше, чем его предшественник и имеет более продвинутый дизайн. В отличии от своего предшественника, новый дрон является гибридом, который вмещает вертикальные и горизонтальные летательные способности.

Компания не вставила в новый дрон много деталей и возможностей, но зато дрон может лететь на высоте 400 футов (122 м.) на скорости более чем 88 километров в час. Максимальная дальность полета составляет 24 километра.

Когда беспилотник доставляет почту, на Ваш телефон приходит сообщение об этом.

Несмотря на все эти достижения, не было объявлено о начале эксплуатации проекта Prime Air Delivery. И более того, компания еще не решила некоторые юридические нюансы. Компания ведет переговоры с US FAA и еще остается открытым вопрос о новом законе о коммерческих беспилотниках.

Источник: Gizmag