Скандальная правда о Trollface

В последнее время среди активных пользователей соц.сетей стали  набирать популярность комиксы с ехидной рожицей «Trollface» (в оригинале coolface). Но лишь не многие  не многие знают страшную тайну этой безобидной шутки. И тем более никто не догадывается, кто является настоящим автором этого рисунка.

А началось всё в 2008 году, когда пользователь под ником Whynne опубликовал в своём deviant-аккаунте весёлый комикс про офицера и водителя. Рисунок был выполнен в графическом редакторе Microsoft Paint. Комикс быстро разошёлся по сети и стал настоящим мемом.

Но не все знают истинного автора этого персонажа…

Генри Ли Лукас (Henry Lee Lucas) — известный американский педофил и серийный убийца, на чьём счету 11 доказанных убийств. Впервые он нарисовал этот рисунок в подвале, в котором изнасиловал семилетнюю девочку. Позже этот же рисунок он оставил в своей камере, в которой отбывал пожизненное заключение.

Начал он со своей матери, которую он убил в 1960 году кухонным ножом. За что он отсидел 15 лет в том числе 4.5 года в психиатрической клинике.

После своего освобождения он начал кровавую резню бензопилой. После ареста это существо с удовольствием призналось в 300 убийствах, из которых только 200 можно расценить как более или менее правдоподобные. Точное количество жертв Лукаса до сих пор является неизвестным. Он стал популярным в американском обществе и по его истории было снято три фильма. В итоге суд доказал 11 фактов насилия и убийств и Генри были приговорен к смертной казни, но позже ему заменили её на пожизненное заключение и в возрасте 64 лет он умер в тюрьме от сердечного приступа.

Генри Ли Лукас родился 23 августа 1936 года в Блэксберге, штат Виргиния. Его мать Виола была проституткой, а отец Андерсон алкоголиком-инвалидом — в молодости он работал на железной дороге, где в результате несчастного случая лишился обеих ног. Мать зачастую избивала отца и сына, а также заставляла смотреть, как она занимается сексом с клиентами. Однажды Виола ударила своего сына деревянной доской по голове, из-за чего он целый день пролежал в коме. Мать постоянно унижала и мучила своего сына различными способами, — когда Генри начал ходить в школу, она завивала ему волосы и заставляла надевать платье, чтобы сделать его похожим на девочку, из-за чего одноклассники травили Генри.

Отец был единственным, кто по-доброму относился к мальчику в то время. Впрочем, его доброта проявлялась весьма своеобразно — он угощал Генри самогоном, который изготовлял для собственного потребления и на продажу, в результате чего Генри к 10 годам крепко пристрастился к выпивке. Сводный брат сильно ударил Генри в глаз в ходе драки, мать не отвела мальчика в больницу, как следствие, глаз воспалился, и его пришлось удалить и заменить стеклянным протезом.

Как вышеупомянутый Whynne обнаружил этот рисунок точно не известно. Есть версия что он обнаружил рисунок во время экскурсии на работу своего отца (офицера одного из полицейских департаментов Техаса). По другой версии Whynne обнаружил картинку на закрытых форумах извращенцев, среди которых фигура Генри Ли Лукаса считалась культовой. В любом случае ужасающе-ехидная рожица стала жутким спутником современного кибер-пространства.

Его умение рисовать оценили бы современные вэбдизайнеры. И любой по теме троллфэйса не скажет Вам, что за ним стоит что-то связанное с убийством. Но как говорят психологи, это описание состояние души на момент насилия, выраженное в ехидно-злой улыбки с прищуром.

Источник: 2cafe.net