Люди деградируют под воздействием интернета и гаджетов

Мировая наука бьёт тревогу: компьютерная зависимость угрожает не только отдельным людям, но и всей цивилизации…

Один из ведущих нейрологов мирового класса Питер Уайброу образно сравнил компьютер с кокаином. Дело в том, что учёные давно обратили внимание на тот факт, что нахождение в Интернете стимулирует фазы возбуждения, за которыми неизбежно следует период депрессии. В то же время мы уже просто не представляем своей жизни без этих самых электронных наркотиков! А они столь же успешно, как и настоящие, подталкивают нас к деградации.

Судите сами!

Исследования американских специалистов показывают, что абсолютное большинство людей, пользующихся Google и Википедией, запоминают не информацию, а место, где она содержится.

Британские учёные провели специализированное изучение умственных способностей лондонских таксистов и, в частности, их возможностей в ориентировании. Выяснилось, что с появлением спутниковой навигации водители совершенно разучились самостоятельно ориентироваться в городе. То есть, стоит лишь произойти сбою в электронике, и движение в английской столице встанет навеки!

Китайские исследователи ведут активное наблюдение за атрофией мозга у своих сограждан. Ими установлено, что у молодого поколения китайцев совершенно не развита память. У них просто нет необходимости что-либо запоминать: номера телефонов сохраняются в телефонах, о днях рождения и прочих датах напоминают электронные органайзеры… И т.д. и т.п.

Короче говоря, гаджеты попросту отнимают у человечества способность к мышлению, что очевидно приведёт к самым плачевным для всей цивилизации результатам. Не за горами тот день, когда выяснится, что наши предки – обезьяны смогут обогнать нас по своему умственному развитию. Для них-то естественная эволюция продолжается!

Источник: wellnews.ru

Категории: iЗдоровье