Mail.Ru исполнилось 14 лет

Mail.ru отмечает сегодня 14-й день рождения. Компания, которая начинала свою деятельность с почтового сервиса и команды из 20 человек, сегодня стремительно развивает пять стратегических направлений бизнеса: Почта, Игры, Мессенджеры (Агент и ICQ), Социальные сети (Мой Мир и Одноклассники), Поиск и e-commerce. На сегодняшний день в компании работает более 2800 сотрудников.

За последний год была проделана большая работа — каждый из продуктов стал удобнее для пользователей и дал новые возможности для общения и развлечений:

— Почта Mail.Ru открыла для пользователей возможность работы по протоколу IMAP, стала доступна на основных мобильных платформах, вошла в четверку крупнейших в мире по дневной аудитории. Появились новые симпатичные темы.

— Обновилась Главная страница Mail.Ru — сделан редизайн основной версии и версии для тач-телефонов. Также главная страница в этом году начала поддерживать Retina-дисплеи.

— Запущен первый социальный браузер Amigо, а у рекламодателей появились новые возможности тонкого таргетинга.

— Игроманы оценили Джаггернаут в мобильной версии и приняли участие в летнем киберспортивном фестивале Warfest, организованном Mail.Ru Group. Легендарные  Аллоды в этом году  вышли на игровой рынок Китая.

— Одноклассники запустили сервисы Музыка и Видео. В Моем Мире теперь можно поменять обложку и сделать свою страницу по-настоящему индивидуальной.  Для мобильной версии Одноклассников для Windows Phone теперь доступны фотофильтры. Также Мой Мир запустил социальную модерацию, а Одноклассники – тревожную кнопку.

— Мессенджеры расширили возможности пользователей и запустили звонки на любые телефоны из почты. Кроме того, был  выпущен Агент для MAC с функцией видеозвонков. В этом году также была запущена новая версия Агента 6.0 и ICQ с полностью переработанным интерфейсом.

Источник: пресс-релиз

Категории: Интернет и связь