Embarcadero объявляет о намерениях приобрести один из старейших бизнесов по моделированию данных — CA ERwin

Embarcadero объявляет о намерениях приобрести один из старейших бизнесов по моделированию данных — CA ERwin

Компания Embarcadero Technologies, ведущий поставщик программных решений для разработки приложений и баз данных объявила о соглашении по приобретению ведущей линии продуктов по моделированию данных — CA  ERwin компании CA. Покупка даст Embarcadero возможность для развития, партнеры и сотрудники, которые станут частью Embarcadero, привнесут все преимущества бизнеса ERwin в компанию.

Комбинация Embarcadero и CA ERwin придаст синергетический эффект за счет взаимодополняемости технологий и позволит удовлетворить больше требований заказчика к надежности, безопасности и стабильности решений по архитектуре данных.

«Архитектура данных теперь представляет собой самую заметную часть бизнеса Embarcadero и является областью приложения значительной части наших усилий», сказал Вейн Вилиамс, генеральный директор Embarcadero Technologies.

C присоединением сильной команды ERwin Embarcadero продолжит инвестиции и внедрение инноваций в линейку продуктов по моделированию данных. CA ERwin – наиболее часто используемый продукт среди профессионалов по управлению данными, продающийся более чем 500 партнерами в 70 странах.

Embarcadero — ведущий поставщик программных решений для разработки приложений и баз данных. Embarcadero представлена в 29 странах мира, включает 500 сотрудников и 3 млн пользователей. Приобретение линейки продуктов CA ERwin даст возможность компании Embarcadero стать одним из лидеров рынка решений по архитектуре данных.

«Мы очень довольны этим соглашением, которое позволит клиентам и сотрудникам, вовлеченным в процессы с CA ERwin мягко перейти к сильному игроку», Сказал Якоб Ламм, Вице-президент по стратегии и развитию компании CA Technologies. «Мы активно развиваем наш портфель продуктов и продажа ERwin позволит нам сосредоточиться на основных компетенциях  — упраление IT, DevOps, безопасность для мейнфреймов и в распределенных, облачных и мобильных средах».

Для клиентов Embarcadero преимущества объединения активов будет означать увеличение инвестиций, инновации и прорыв в решениях по архитектуре данных. Кроме того, более глубокая вовлеченность Embarcadero и сфокусированность на бизнес-функциях, R&D и поддержке приведет к улучшению обслуживания клиентов.

Бизнес Embarcadero по моделированию данных является неотъемлемой частью развитой экосистемы инструментов для работы баз данных включающей моделирование данных, управление данными, разработку для баз данных и разработку приложений.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Источник: пресс-релиз

Категории: Бизнес