Sony представляет SmartAR: следущее поколение дополненной реальности

Компания Sony работает над технологией дополненной реальности, начиная с 1994 года, и теперь компания представила интегрированное решение под названием SmartAR. Sony утверждает, что ее решение имеет четыре больших преимущества перед традиционными технологиями.

Sony, Technology, дополненная реальность

Первое — для создания эффекта дополненной реальности от Sony не нужны графические изображения, являющиеся отправной точкой для построения графики. Второе — объекты идентифицируются и отслеживаются во время движения даже на высокой скорости, благодаря продвинутым алгоритмам распознавания предметов, их сравнения с эталонами. Третье — технология SmartAR специально разработана для 3D-формата; это означает, что предметы окружающего мира опознаются в трех измерениях, и в трех измерениях строятся виртуальные объекты. Четвертое — к технологии прилагается пользовательский интерфейс SmartAR UI, он позволяет пользователям управлять виртуальными объектами.

Для обработки данных используются вероятностные алгоритмы, которые оказались очень эффективными, они дают достаточно точный результат, обработка данных происходит намного быстрее, а системных ресурсов требуется самый минимум. С новой технологией Sony SmartAR могут справиться не только настольные компьютеры и равноценные им ноутбуки, но и современные мобильные устройства, включая смартфоны и планшетные компьютеры.

Категории: Технологии